您当前的位置:首页 > 投诉咨询


证书申领

信件编号: 20220217001 来信时间: 2022-02-17
信件类型: 咨询求助 姓名: 杨****
内容: 您好,我是2021年5月份参加的初级会计师考试,且已经考试通过,下半年申领证书的时候,身体有恙,耽误了申领,现在又急需初级证书,请问最近能去财政大厅现场申领吗?谢谢!
答复情况:
答复单位:市财政局    答复时间:2022-02-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

补领初级证书时间预计在20224月,请您关注淮南市财政局官网通知公告。补领审核通过后,可到淮南市财政局一楼会计科领取。感谢您对我们工作的理解与支持!


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: