初级会计证书补申领
信件编号: | 20220403001 | 来信时间: | 2022-04-03 20:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 邹**** |
内容: | 我是去年5月通过初级会计考试,但是10月份审核未通过,当时打电话咨询说是毕业时间不正确,但是已经过了申领时间了就没办法修改,电话沟通的工作人员说今年四月份可以重新修改审核再申领,可是我进入申领页面还是显示不通过也没有进入审核资料修改的页面,怎么办呢 | ||
回复单位: | 市财政局 | ||
答复情况: |
答复单位:市财政局
   答复时间:2022-04-06 09:47
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您咨询的关于初级会计证书补申领的问题,现答复如下:目前,尚未接到省财政厅关于补领初级证书工作的通知。具体补领时间请您关注淮南市财政局官网通知公告。感谢您对我们工作的理解与支持!
|