关于初级证书补领
信件编号: | 20220411001 | 来信时间: | 2022-04-11 09:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 郭**** |
内容: | 我是2021年5月份通过的初级会计考试,因之前信息采集未通过没拿到证书,最近看到省财政下发的补领证书的通知我去修改了我的资料,可是一直没人审核且市财政局电话一直打不通,想问下这个初级证补领什么时候截止 | ||
回复单位: | 市财政局 | ||
答复情况: |
答复单位:市财政局
   答复时间:2022-04-12 11:04
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您好!您咨询的关于初级证书补领的问题,现答复如下: 为方便服务我市会计考生,市财政局设置了两部会计服务电话:6667431、6660893。近期考试报名、审核、领证等咨询电话较多,建议您在一部电话忙碌时,拨打另一部电话。此外,我市初级证书补申领工作将于疫情结束后作为日常性工作长期开展,请关注市财政局官网通知。感谢您对我们工作的理解与支持!
|