您当前的位置:首页 > 投诉咨询


申领会计证

信件编号: 20220411002 来信时间: 2022-04-11
信件类型: 咨询求助 姓名: 卢****
内容: 去年5月份通过考试。申领信息未通过,毕业时间不对但已经错过时间,今年补申领时间截止到哪一天。如果还未通过是不是就作废了,需要重新考试,谢谢
回复单位: 市财政局
答复情况:
答复单位:市财政局    答复时间:2022-04-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您好!您咨询的关于申领会计证的问题,现答复如下:

我市初级证书补申领工作将于疫情结束后作为日常性工作长期开展,请关注市财政局官网通知。感谢您对我们工作的理解与支持!


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: