警务辅助人员工资待遇问题
信件编号: | 20220505001 | 来信时间: | 2022-05-05 15:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 余**** |
内容: | 您好:我有以下问题咨询:1、关于《安徽省警务辅助人员条例》已经实施一年了立法中提出辅警工资按照地方财政上年度在岗职工平均工资水平发放,如果按平均应该是多少? 现在各方面物价上涨,辅警工资偏低已经远远不够生活,什么时候能涨工资? | ||
答复情况: |
答复单位:市财政局
   答复时间:2022-05-05 20:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您所咨询的问题答复如下:辅警的工资待遇由市人力资源和社会保障局负责审批,您咨询的问题不在市财政局工作范围内,有关辅警待遇和涨工资事宜请联系市人力资源和社会保障局。感谢您的理解。 |