您当前的位置:首页 > 投诉咨询


初级会计继续教育

信件编号: 20220529001 来信时间: 2022-05-29
信件类型: 咨询求助 姓名: 陆****
内容: 您好,请问下我去年会计初级证书已经拿到了,为什么今年继续教育显示我是无会计类专技资格人员
回复单位: 市财政局
答复情况:
答复单位:市财政局    答复时间:2022-06-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您好!您咨询的初级会计继续教育的问题,现答复如下:

    按照您的描述,您需要在信息采集变更申请中将会计人才信息补充完整提交审批,审批通过24小时后即显示为会计类专技资格人员。感谢您对我们工作的理解与支持!如还有其他疑问可致电0554-66674316660893


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: