初级会计证书领取
信件编号: | 20220915001 | 来信时间: | 2022-09-15 10:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 王**** |
内容: | 初级会计证书在哪里选择邮寄? | ||
回复单位: | 市财政局 | ||
答复情况: |
答复单位:市财政局
   答复时间:2022-09-16 17:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您咨询的初级会计证书领取的问题,现答复如下: 根据安徽省财政厅《关于下发我省2022年度会计专业技术初级资格考试成绩等有关事项的通知》精神,在2022年10月31日前进行资格申报并审核通过的考生,可提供证书快递邮寄服务。会计初级资格证书发放具体事项另行通知。请关注“安徽省财政厅”或“淮南市财政局”官网。根据您的反馈,您对此表示满意。如还有其他疑问可致电0554-6667431、6660893。
|