会计证书申领
信件编号: | 20220927001 | 来信时间: | 2022-09-27 13:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 潘**** |
内容: | 请问芜湖转考淮南,会计证书什么时候可以领取 | ||
回复单位: | 市财政局 | ||
答复情况: |
答复单位:市财政局
   答复时间:2022-09-28 15:25
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您咨询的会计证书申领的问题,现答复如下: 按照安徽省财政厅《关于下发我省2022年度会计专业技术初级资格考试成绩等有关事项的通知》精神,报名地和考试地均在安徽的成绩合格人员不需要进行资格审核。会计初级资格证书发放具体事项另行通知。请关注“安徽省财政厅”或“淮南市财政局”官网。根据您的反馈,您对此表示满意。如还有其他疑问可致电0554-6667431、6660893。
|