淮南市人民政府
加入收藏
首页
主要职能
机构设置
财政新闻
通知公告
信息公开
政务服务
政策解读
政府采购
下载专区
您当前的位置:
首页
>
投诉咨询
关于初级会计技能补助
信件编号:
20230209001
来信时间:
2023-02-09 15:25
信件类型:
咨询求助
姓名:
潘****
内容:
领导好,本人参加2022年初级会计资格考试,并已经通过,证书现已取得,是否可领取1000元技能补贴,现籍贯淮南寿县,有没有相关政策
回复单位:
市财政局
答复情况:
答复单位:市财政局    答复时间:2023-02-09 16:06
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
有关会计专业技术资格证书的补贴等相关问题,请咨询人社局。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
分享到:
打印本页
关闭